Se connecter
LISTE DES INSCRITS ET NUMEROS DES EQUIPES CHALLENGE DU MAIRE 2019

LISTE DES INSCRITS ET NUMEROS DES EQUIPES CHALLENGE DU MAIRE 2019


Toute l'association

  1. LANAUD PATRICK / GASCH PHILIPPE / ARMBRUSTER SEBASTIEN
  2. KOHLY FABRICE / WOLFF MARC / MARTIN JORDAN
  3. PESCE VITO / LOBSTEIN PASCAL / WENDLING MICKAEL
  4. MONCHERY ARNAUD / MEBOLD CELINE / KAMMERER GILLES
  5. SCHWOOB CHRISTOPHE / MATHIS CHRISTINE / SCHWOOB ALFRED
  6. LACAQUE MICHEL / BAAS RENE / MEBOLD JEAN-CLAUDE
  7. WINH THANH / DANG VAN-DUNG / DENGLER JENS
  8. WOLFF HENRI / JULLY BRANDON / WOLFF FRANCOIS
  9. JULLY FLORENT / GUIDEMANN JACQUES / BASSLER PASCAL
  10. MASSON ERICK / HOFFART PASCAL / DE ACETIS PATRIZIO
  11. GEISTEL BRUCE / MOUTIER REMY / MATZGER CHRISTIAN
  12. GRIBLING LAURENT / BELLER LOIC / BREUIL GABRIEL
  13. RUIZ FREDERIC / PAGANI SEBASTIEN / FUNCK ROBERT
  14. WILLER GUY / COTTIER THIERRY / DEROUARD ANNE
  15. HEITZ DIDIER / EDEL DANIEL / HECKY JEAN-YVES
  16. JAEGER DOMINIQUE / MICHAUD GILLES / ROEHRBORN MAURICE
  17. GALLAIS OLIVIER / BOUCHAIN LOIC / RIPOLL ROGER
  18. SENSEMBRENNER ROLAND / FARGEOT DANIEL / GAETAN GERARD
  19. LINDER ANTHONY / FERDJANI ABDEL / ESTEBAN ANTOINE
  20. WALTER BRUNO / WALTER THOMAS / GAERTNER SANDRA
  21. MALHERBE DOMINIQUE / WEBER SEBASTIEN / LARTILLOT PASCAL
  22. BIECKERT CHRISTOPHE / LALLIER LUDOVIC / CASTRO AURELIEN
  23. CECERE FABRICE / BLUNTZER JEAN-LUC / KOEFFEL ERIC
  24. NAIT-KAIT SLIMANE / PUECH JEAN-CLAUDE / HEINKELE CLAUDE
  25. LABOUREL THIERRY / LABOUREL JACQUES / MARKARIAN CLAUDE
  26. BERNHARD DIDIER / MECKES FRANCOIS / CLOCHARD YANNICK
  27. HOERTEL YVES / DESAHEYES ALAIN / TRUTTMAN BRUNO
  28. BAUER CLAUDE / FOND MICHEL / EBERLE PIERRE
  29. BAUER BEATRICE / BLAISON FRANCOISE / WINTER ANTOINE
  30. LELONG JEAN-FRANCOIS / STAUFFERT GILLES / ERNWEIN MICHEL
  31. JEANNEAU DANIEL / BOISARD MARC / NIVOLIERS GILLES
  32. RITTER MARC / MALAISE THIERRY / STAEBEL DENIS
  33. CERDAN THIERRY / CERDAN LUDOVIC / LAMOTTE LAURENT
  34. TIRELLI STEPHANE / HUARD GABRIELLE / BARTHEL CHRISTOPHE
  35. STIVALETTA ALBERTO / FALCI RENAUD / MAURICE GREGORY
  36. ARENZ DIDIER / TEXEIRA JONATHAN / STECK CEDRIC
  37. SKOTARZACK THEO / CLEMENT JOFFREY / LEBLOND GAETAN
  38. MINOIS DAVID / FARDOUX PATRICK / FIX JEAN-PAUL
  39. HUARD ANNE LAURE / WILM LUDOVIC / CAPIN MATHEO
  40. GOERINGER JEREMY / HEMERLE LAURENT / HEMERLE CLAUDE
  41. ZINS GUILLAUME / PREVOT REMY / NIEDERMAYER CHRISTOPHE
  42. BAUER GEORGES / FELTIN ROY / STEWARD CLAUDY
  43. COLONGES DIDIER / CECERE ANTONIO / TINCHON CHRISTOPHE
  44. LANDUREAU OLIVIER / LEBARD STEPHAN / MARCHAND CHRISTOPHE
  45. MULLER MICHEL / UGI PASCAL / TERRONES FRANCK
  46. FRANCO MICHEL / DEROUARD CLAUDE / ANTZ JEAN-LOUIS
  47. OESTERLE ERIC / BOHN DENIS / BASTIER ALAIN
  48. SCHNOERING JEAN-LUC / HOMMEL CLAUDE / BRESTENBACH FRANCIS
  49. ALBERT BASTIEN / GUILLO ROGER / HOLTZMANN ALAIN
  50. SZESTKE ALEXANDRE / LOTH LUDOVIC / DOSSER NICOLAS
  51. HURAULT AYMERIK / PELARIN STEVE / HURAULT THIERRY
  52. BOLLARD REMY / HURAULT PASCAL / RICKERT-LOTZ CHRISTIAN
  53. SAUDINGER CHRISTOPHE / STAUDINGER ALAIN / KELLER BRUNO
  54. HAAG DOMINIQUE / SCHNEIDER NICOLAS / LAGOGNE BENJAMIN
  55. STEINER MARCEL / BOUYNEAU-ECK MICHELE / MULLER ALFRE
  56. SCHOEPFF JEAN-JACQUES / SCHMITT JEAN-CLAUDE / RITTER MICHEL
  57. COMTESSE JULES / NAH HAKIM / HEIRICH ERIC
  58. WALTER ERIC / RETZ ROMUALD / RETZ ANDRE
  59. DIDIER PHILIPPE / MARTZ GERMAIN / SIMON ANTOINE
  60. TESSERE JEAN / FEYERTAG MICKAEL / WINTER CLAUDY
  61. VOILLEQUIN FRANCIS / MARTZ BRUNO / MASS JEAN-CLAUDE
  62. KUVLER JEAN-MARTIN / KUVLER RAPHAEL / KRAUSS JULIEN
  63. LEBRUN FRANCK / CHARPENTIER PATRICE / KOBER SERGE
  64. ACKERMANN DANIEL / ACKERMANN JORDAN / ACKER MARC
  65. SCHUTZGER AXEL / BOURGUIGNON LAURENT / RAPINAT VINCENT
  66. PESELLI MATHIEU / PESELLI AURELIEN / PESELLI CHRISTOPHE
  67. HACQUARD STEPHANIE / GIDEMANN CHRISTINE / STAUCKBAUER PATRICE
  68. BELORGEY CYRIL / GIDEMANN JACQUES / JANKOWSKY CEDRIC
  69. SKOTARCZKA JULES / BERNHARD YVAN / AUBRY CHRISTOPHE
  70. D'ALESSIO FRANCK / SHORDAN CHRISTIAN / LESOEUR BRUNO
  71. WEISS ANTHONI / WEISS CHRISTOPHE / STOLL DAVID
  72. CHETA JOEL / WILLIG FREDERIC / SCHWEIZER ANTOINE
  73. D'ANTONI DAMIEN / ELLWANGER KEVIN / AEMMER GREGORY
  74. AGIUS PIERRE / DAMBRUN ROBERT / KAAG PATRICIA
  75. ALOIRD MATTHEO / WIEDEMANN ETIENNE / PITZER JEAN - LOUIS
  76. STAWIASKI OLIVIER / GUENAULT STEPHANE / NOCK ROGER
  77. ROMERO GENARO / GAUDRY SERGE / GUTMANN LAURENT
  78. LONCHAMP JEAN-MARIE / LAEMMEL ROBERT / LAEMMEL CEDRIC
  79. MENETRE MICHAEL / KELLER ANTHONY / MOEMERSHEIM JONATHAN
  80. ROLLING SERGE / PAUL JEROME / DA SILVA CARLOS
  81. JANKOWSKI PHILIPPE / KANIAC THIERRY / KANIAC MARWIN
  82. STIVALETTA ENZO / ARENZ LUDOVIC ESTEBAN EMMANUEL
  83. HEREDIAS RAYMOND / ARMANDO YVES / DA COSTA ANTOINE
  84. MORENO MONZON / HEREDIAS SALOMON / KRAEMER ETIENNE
  85. GUARDIA ADRIEN / GUARDIA JEAN / MEYER JEAN-MARC
  86. WAHL LUCAS / WAHL CELINE / DELFOSS VALENTIN
  87. SPITZ CLAUDE / GUARDIA NATHAN / CROQUET LOIC
  88. KOHLER CLAUDE / KOHLER KEWIN / KOHLER
  89. OBRECHT CYRILLE / BORZELLECA CONSTANT / BORZELLECA GIROU
  90. LOBSTEIN JACKY / LOBSTEIN DENIS / CANET PAUL
  91. MATHIEU PASCAL / LIEN SIEGFRIED / BACH SEBASTIEN
  92. SARRAZIN DYLAN / JOST HUGO / DI ROSA ERIC
  93. HERRBRECHT JEAN-BERNARD / BETON PASCAL / WETZEL ALAIN
  94. HAENEL CEDRIC / SARRAZIN MATHEO / WOLFF CHRISTIAN
  95. LUDWIG JEAN-PIERRE / FERRIER HUGO / LONGO ERIC
  96. DELABIA ROGER / MAETZ MARTIN / FLANDRIN SERGE
  97. DELABIA JEREMY / PLAINGUIER VICTORIEN / GRECH SEBASTIEN
  98. KRAUTH SEBASTIEN / DROUILLARD LUDOVIC / FREYMANN HAROLD
  99. BURCKEL DIDIER / MARTIN FABRICE / NUSS FREDDY
  100. LAVENTIN JASON / YAYAOUI AHMED / BENYO UCEF
  101. PISPICO TONY / FEYERTAG ETIENNE / PARA ANDRE
  102. CLEMENT JEAN-MARC / KENNER FRANCK / JOBREBEAU PHILIPPE
  103. GRUSSENMEYER LUDOVIC / HOEFLER JULIEN / BACH MARIE
  104. GRUSSENMEYER JONATHAN/ KENNER KILLIAN / SIMSEK EKREM
  105. HAMELAIN MAXIME / HAMELAIN PATRICK / BREGEOT GAUTHIER
  106. PARLAK DAVID / YILMAZ / SERBAR
  107. SERBIN BENJAMIN / GEGEN JEAN-MARC

Dernières photos

Challenge du président 12/05/2019Challenge du président 12/05/2019Challenge du président 12/05/2019Challenge du président 12/05/2019Challenge du président 12/05/2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

16
nov.
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Concours hivernal en triplette...

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
24
nov.
2019-11-24T00:00:00+0100
2019-11-24T00:00:00+0100

Assemblée Générale du club à...

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
14
déc.
2019-12-14T00:00:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

Concours hivernal en triplette...

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
04
janv.
2020-01-04T00:00:00+0100
2020-01-04T00:00:00+0100

réunion des licenciés

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
11
janv.
2020-01-11T00:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

Concours hivernal en triplette...

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
15
févr.
2020-02-15T00:00:00+0100
2020-02-15T00:00:00+0100

Concours hivernal en triplette...

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
07
avril
2020-04-07T00:00:00+0200
2020-04-07T00:00:00+0200

Prix des aînés

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
24
mai
2020-05-24T00:00:00+0200
2020-05-24T00:00:00+0200

Challenge du Président

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
14
juin
2020-06-14T00:00:00+0200
2020-06-14T00:00:00+0200

Challenge Manu

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
19
sept.
2020-09-19T00:00:00+0200
2020-09-19T00:00:00+0200

Challenge du Maire

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association
22
nov.
2020-11-22T00:00:00+0100
2020-11-22T00:00:00+0100

Assemblée générale 2020

PETANQUE CLUB ALTORF, Maison du Temps Libre, Rue de Dachstein, 67120 ALTORF

Toute l'association

Les anniversaires

26 octobre

Calendrier

Défilant

Aucun contenu à afficher.